Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » 8 группа » Английский спрингер-спаниель


Английский спрингер-спаниель

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.konura.info/foto/anss.jpg
информация и фото с сайта http://www.konura.info
Страна происхождения: Великобритания

0

2

Спрингер спаниель - старинная порода спаниелей, от которой произошли все английские охотничьи спаниели. В эпоху Ренессанса спрингер спаниель был идеальным компаньоном охотника, он мог работать и на воде, и на суше.

0

3

Свое имя спрингер спаниель получил от английского "spring" - прыгать, так как его манера работы заключается в следующем: чтобы вспугнуть птицу, спаниель резко выпрыгивает из укрытия.

0

4

Сейчас спрингер спаниель не только превосходная охотничья собака, это приятный семейный любимец - тихий и спокойный. Спрингер спаниель - уравновешенная, нежная, дружная собака. Спрингер любит воду и постоянно купается или валяется в грязи.

0

5

Это веселый и храбрый пес, он очень общителен и любит играть с детьми. Спрингер послушен и предан, нуждается в человеческом внимании и не любит оставаться один. Спрингер нуждается в мягком последовательном воспитании без излишней строгости, они необычайно понятливы и все схватывают на лету.

0

6

Шерсть спрингер спаниеля нуждается в тщательном расчесывании. Особенное внимание стоит уделить шерсти на ушах и лапах. Вовремя подстригайте очесы на лапах и шерсть с внутренних сторон ушей, иначе ваша собака может подцепить ушную инфекцию.

0

7

Спрингер спаниели, как и американские кокеры, легко и быстро толстеют. Поэтому не перекармливайте их и следите за весом собаки. Спрингер нуждается в длительных активных прогулках. Можно заняться с ним практически любым видом собачьего спорта.

0

8

Вес: кобели 20-25 кг, суки 18-23 кг
Высота в холке: кобели 48-56 см, суки 46-51 см

0

9

Окрас: все признанные окрасы спаниелей; предпочтительно печеночно-пегий, черно-пегий, с подпалом или без

0

10

Хорошая порода, но жалко я их очень мало видела в нашем городе...

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » 8 группа » Английский спрингер-спаниель