Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восточно-европейская овчарка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.konura.info/foto/veo.jpg
информация и фото с сайта http://www.konura.info
Страна происхождения: Россия

0

2

Восточноевропейская овчарка была выведена в 50-х годах двадцатого столетия на основе немецких овчарок, завезенных в страну после окончания Второй мировой войны.

0

3

В итоге целенаправленного разведения мы получили универсальную собаку, которая использовалась для военной и армейской службы. Кроме того, восточноевропейскую овчарку использовали как защитно-караульную, сторожевую и спасательную собаку, и даже как собаку поводыря.

0

4

Наша отечественная порода сейчас находится в тени славы немецкой овчарки, поэтому восточноевропейская овчарка довольно редкая порода даже у нас в стране, а за пределами России и вовсе практически неизвестна.

0

5

Восточноевропейка более крупная и мощная собака, чем ее немецкая родственница. Она была выведена для служебной работы и в первую очередь остается рабочей, а не выставочной собакой. Она хорошо приспособлена к перепадам температур, нормально переносит жару и не чувствительна к холоду.

0

6

Это преданный компаньон и первоклассный защитник, это внимательная и бдительная собака, она полностью предсказуема, справедлива и благородна. Восточноевропейская овчарка всегда уравновешена, не агрессивна без причины, подозрительна и настороженна. Она никому не даст проникнуть на свою территорию и, тем более, обидеть ее семью.

0

7

Эта собака легко дрессируется, требует последовательного строгого воспитания без грубости и настойчивости, все схватывает на лету, стремится нравиться владельцу. Удлиненная жесткая шерсть не требует квалифицированного ухода. Шерсть иногда нужно чистить щеткой или расческой, во время линьки тщательно вычесывать подшерсток.

0

8

Высота в холке: кобели 66-76 см, для сук 62- 72 см

0

9

Окрас
Чепрачный с маской на значительно осветленном фоне, а также черный; глубокий чепрак, приближающий окрас собаки к черно-подпалому, не является недостатком; ярко выраженные зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы допустимы.

0

10

FCI не признан

0

11

Самые любимые, самые умные, мои восточноевропейские овчарки
http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/18555124.14/0_8969e_7aedfb44_L.jpg

0

12

http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/18555124.14/0_89698_dedb82a3_L.jpg
Тилиар Омский Самоцвет

0

13

Orlett написал(а):

Тилиар Омский Самоцвет

Красавец http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0